Cuba Cozinha Farm Sink Frente Quadratta 50 Cm Fazenda
Marca: Don Artesano Código no site: 1075824 SKU: QFARM50-1
ENTREGA FULL
2.790,00
Aproveite e compre junto
Por: 2.790,00
A Cuba Farm Sink Don Artesano é a opção mais sofisticada e prática para a sua cozinha! Feita à mão em Superfície Sólida Mineral, material atóxico e não poroso, é resistente à abrasão e não mancha, além de impedir a proliferação de microrganismos. |
| Tipo de cuba | Simples |
|---|---|
| Cor | Branco |
| Frente | Quadratta |
| Linha | Premium |
| Material | Superfície Sólida Mineral |
| Dimensões Externas (C × L × A) | 55 × 45 × 19,2 cm |
| Dimensões Internas (C × L × A) | 50 × 40 × 18 cm |
| Espessura | 1,2 cm |
| Acabamento | Acetinado |
| Instalação | Semi-encaixe ou embutido |
| Anti-ruído | No fundo e nas laterais |
| Furação da válvula | 4 ½ polegadas |
| Aceita triturador | Sim |
| Peso da cuba | 12,5 kg |
| Capacidade | 36 litros |
| Garantia | 5 anos (contra defeitos de fabricação) |

Cuba Cozinha Farm Sink Frente Quadratta 50 Cm Fazenda
- 5 estrelas0
- 4 estrelas0
- 3 estrelas0
- 2 estrelas0
- 1 estrela0

Cuba Cozinha Farm Sink Frente Quadratta 50 Cm Fazenda
27/05/2025 - Pergunta de Plinio Freitas
Consigo usa essa Cuba no banheiro como uma Cuba de semi encaixe ou não é recomendado?
Apesar de ser mais comum o uso dela na cozinha não há nada que impeça a utilização em banheiros.
27/05/2025 - Pergunta de Plinio Freitas
Consigo usa essa Cuba no banheiro como uma Cuba de semi encaixe ou não é recomendado?
Apesar de ser mais comum o uso dela na cozinha não há nada que impeça a utilização em banheiros.














